O Módulo LED é uma solução versátil, eficiente e resistente à água, ideal para iluminação e decoração em ambientes internos e externos. que podem ser usados em fachadas de edifícios, lojas ou empresas, garantindo impacto visual mesmo sob exposição ao tempo. Em letreiros e totens, proporcionam alta visibilidade noturna, enquanto, em ambientes internos, são perfeitos para iluminação suave em cinemas, bares e teatros, criando ambientes temáticos. Também são úteis em sinalizações de emergência, orientando áreas de fuga, e em vitrines e expositores, destacando produtos e aumentando sua atratividade.
Características Técnicas
| Modelo | 2835 Micro |
| Quantidade de led | 3 Leds por Modulo |
| Potência | 0,6w |
| Tipo De Led | SMD |
| Cor da Luz | Branco Morno 4000k |
| Ângulo de Iluminação | 160º |
| Tensão | 12v |
| Índice de Proteção | IP67 – (Aprova de água) |
| Fonte | Sim Precisa |
| Vida Útio | 30.000 horas |
| Dimensão | 3cm X 0,7cm |
| Peso | 26g |
| Medida do Fio Entre os Módulos | 7cm |
| Garantia | 3 Meses |
| 1 x de R$22,50 sem juros | Total R$22,50 | |
| 2 x de R$13,13 | Total R$26,25 | |
| 3 x de R$8,79 | Total R$26,38 | |
| 4 x de R$6,69 | Total R$26,75 | |
| 5 x de R$5,39 | Total R$26,96 | |
| 6 x de R$4,51 | Total R$27,08 | |
| 7 x de R$3,88 | Total R$27,19 | |
| 8 x de R$3,41 | Total R$27,27 | |
| 9 x de R$3,04 | Total R$27,36 | |
| 10 x de R$2,75 | Total R$27,50 | |
| 11 x de R$2,51 | Total R$27,65 | |
| 12 x de R$2,31 | Total R$27,77 |
