O Módulo LED é uma solução versátil, eficiente e resistente à água, ideal para iluminação e decoração em ambientes internos e externos. que podem ser usados em fachadas de edifícios, lojas ou empresas, garantindo impacto visual mesmo sob exposição ao tempo. Em letreiros e totens, proporcionam alta visibilidade noturna, enquanto, em ambientes internos, são perfeitos para iluminação suave em cinemas, bares e teatros, criando ambientes temáticos. Também são úteis em sinalizações de emergência, orientando áreas de fuga, e em vitrines e expositores, destacando produtos e aumentando sua atratividade.
Características Técnicas
| Modelo | 2811 |
| Quantidade de led | 3 Leds por Modulo |
| Potência | 1,5w |
| Tipo De Led | SMD |
| Cor da Luz | Rgb (Digital) |
| Ângulo de Iluminação | 120º |
| Tensão | 12v |
| Índice de Proteção | IP67 – (Aprova de água) |
| Fonte | Sim Precisa |
| Vida Útio | 30.000 horas |
| Dimensão | 7,5cm X 1,5cm |
| Peso | 76g |
| Medida do Fio Entre os Módulos | 7,5cm |
| Garantia | 3 Meses |
| 1 x de R$75,00 sem juros | Total R$75,00 | |
| 2 x de R$43,75 | Total R$87,49 | |
| 3 x de R$29,32 | Total R$87,95 | |
| 4 x de R$22,29 | Total R$89,16 | |
| 5 x de R$17,97 | Total R$89,85 | |
| 6 x de R$15,04 | Total R$90,26 | |
| 7 x de R$12,95 | Total R$90,64 | |
| 8 x de R$11,37 | Total R$90,92 | |
| 9 x de R$10,13 | Total R$91,19 | |
| 10 x de R$9,17 | Total R$91,68 | |
| 11 x de R$8,38 | Total R$92,17 | |
| 12 x de R$7,72 | Total R$92,58 |
