O Módulo LED é uma solução versátil, eficiente e resistente à água, ideal para iluminação e decoração em ambientes internos e externos. que podem ser usados em fachadas de edifícios, lojas ou empresas, garantindo impacto visual mesmo sob exposição ao tempo. Em letreiros e totens, proporcionam alta visibilidade noturna, enquanto, em ambientes internos, são perfeitos para iluminação suave em cinemas, bares e teatros, criando ambientes temáticos. Também são úteis em sinalizações de emergência, orientando áreas de fuga, e em vitrines e expositores, destacando produtos e aumentando sua atratividade.
Características Técnicas
| Modelo | 2811 |
| Quantidade de led | 3 Leds por Modulo |
| Potência | 1,5w |
| Tipo De Led | Cob |
| Cor da Luz | Rgb (Digital) |
| Ângulo de Iluminação | 120º |
| Tensão | 12v |
| Índice de Proteção | IP67 – (Aprova de água) |
| Fonte | Sim Precisa |
| Vida Útio | 30.000 horas |
| Dimensão | 8,6cm X 1,9cm |
| Peso | 76g |
| Medida do Fio Entre os Módulos | 7,5cm |
| Garantia | 3 Meses |
| 1 x de R$89,99 sem juros | Total R$89,99 | |
| 2 x de R$52,49 | Total R$104,97 | |
| 3 x de R$35,17 | Total R$105,52 | |
| 4 x de R$26,75 | Total R$106,98 | |
| 5 x de R$21,56 | Total R$107,81 | |
| 6 x de R$18,05 | Total R$108,29 | |
| 7 x de R$15,54 | Total R$108,75 | |
| 8 x de R$13,64 | Total R$109,09 | |
| 9 x de R$12,16 | Total R$109,42 | |
| 10 x de R$11,00 | Total R$110,00 | |
| 11 x de R$10,05 | Total R$110,59 | |
| 12 x de R$9,26 | Total R$111,08 |
