O Módulo LED é uma solução versátil, eficiente e resistente à água, ideal para iluminação e decoração em ambientes internos e externos. que podem ser usados em fachadas de edifícios, lojas ou empresas, garantindo impacto visual mesmo sob exposição ao tempo. Em letreiros e totens, proporcionam alta visibilidade noturna, enquanto, em ambientes internos, são perfeitos para iluminação suave em cinemas, bares e teatros, criando ambientes temáticos. Também são úteis em sinalizações de emergência, orientando áreas de fuga, e em vitrines e expositores, destacando produtos e aumentando sua atratividade.
Características Técnicas
| Modelo | 7025 |
| Quantidade de led | 2 Leds por Modulo |
| Potência | 1,2w |
| Tipo De Led | SMD |
| Cor da Luz | Branco Quente 3000k - 3500k |
| Ângulo de Iluminação | 160º |
| Tensão | 12v |
| Índice de Proteção | IP67 – (Aprova de água) |
| Fonte | Sim Precisa |
| Vida Útio | 30.000 horas |
| Dimensão | 4,2cm X 1,2cm |
| Peso | 26g |
| Medida do Fio Entre os Módulos | 7cm |
| Garantia | 3 Meses |
| 1 x de R$14,70 sem juros | Total R$14,70 | |
| 2 x de R$8,58 | Total R$17,15 | |
| 3 x de R$5,75 | Total R$17,24 | |
| 4 x de R$4,37 | Total R$17,48 | |
| 5 x de R$3,52 | Total R$17,61 | |
| 6 x de R$2,95 | Total R$17,69 | |
| 7 x de R$2,54 | Total R$17,76 | |
| 8 x de R$2,23 | Total R$17,82 | |
| 9 x de R$1,99 | Total R$17,87 | |
| 10 x de R$1,80 | Total R$17,97 | |
| 11 x de R$1,64 | Total R$18,06 | |
| 12 x de R$1,51 | Total R$18,15 |
