O Módulo LED é uma solução versátil, eficiente e resistente à água, ideal para iluminação e decoração em ambientes internos e externos. que podem ser usados em fachadas de edifícios, lojas ou empresas, garantindo impacto visual mesmo sob exposição ao tempo. Em letreiros e totens, proporcionam alta visibilidade noturna, enquanto, em ambientes internos, são perfeitos para iluminação suave em cinemas, bares e teatros, criando ambientes temáticos. Também são úteis em sinalizações de emergência, orientando áreas de fuga, e em vitrines e expositores, destacando produtos e aumentando sua atratividade.
Características Técnicas
| Modelo | 7025 |
| Quantidade de led | 3 Leds por Modulo |
| Potência | 1,5w |
| Tipo De Led | SMD |
| Cor da Luz | Vermelho |
| Ângulo de Iluminação | 160º |
| Tensão | 12v |
| Índice de Proteção | IP67 – (Aprova de água) |
| Fonte | Sim Precisa |
| Vida Útio | 30.000 horas |
| Dimensão | 6cm X 1,1cm |
| Peso | 76g |
| Medida do Fio Entre os Módulos | 7,5cm |
| Garantia | 3 Meses |
| 1 x de R$15,90 sem juros | Total R$15,90 | |
| 2 x de R$9,28 | Total R$18,55 | |
| 3 x de R$6,21 | Total R$18,64 | |
| 4 x de R$4,73 | Total R$18,90 | |
| 5 x de R$3,81 | Total R$19,05 | |
| 6 x de R$3,19 | Total R$19,13 | |
| 7 x de R$2,75 | Total R$19,22 | |
| 8 x de R$2,41 | Total R$19,27 | |
| 9 x de R$2,15 | Total R$19,33 | |
| 10 x de R$1,94 | Total R$19,44 | |
| 11 x de R$1,78 | Total R$19,54 | |
| 12 x de R$1,64 | Total R$19,63 |
